Как обеспечить медицинскую помощь осужденному находящемуся в местах заключения с невозможностью содержания из-за заболеваний?
Добрый день. Скажите пожалуйста с чего начать и как? Куда обратиться в первую очередь? Осужденный находится в местах заключения, имеет заболевания по которым его не возможно содержать в заключении. Эти болезни есть, но как их узаконить? Комиссия или как? кому написать в первую очередь. Человек умирает.
Здравствуйте, Оксана Васильевна! В случае тяжелой болезни (согласно утвержденному перечню) возможно освобождения от отбывания наказания; принятие решения об освобождении в связи с болезнью является компетенцией суда.
С уважением, Корсун Ирина Дмитриевна.