Развёлся, закрыл кредит на гостинку, хочу продать - какие варианты?
Здравствуйте. Вопрос из разряда "варианты событий" некорректен как минимум, мы не гадаем, а вариантов тут множество. 1/2 доля в квартире является собственностью Вашей бывшей супруги. Следовательно, после продажи квартиры Вы обязаны отдать своей бывшей супруге 1/2 стоимости квартиры.
Также, поскольку Вы кредит погасили после брака, у Вас сохраняется право требования к бывшей супруге 1/2 денежных средств, уплаченных по кредитному договору. И тут вариантов развития событий крайне много - и супруга вправе после продажи квартиры предъявить к Вам требования о взыскании денег, и Вы вправе требовать взыскания денег от неё. Но эти обязательства не взаимосвязаны, одно существует отдельно от другого.