Судебное разбирательство по взысканию задолженности по кредиту - мой статус в деле ответчика, в то время как жена - третье лицо
2007 был взят кредит на покупку дома заемщик жена я поручитель. Купили дом, собственник жена.2011 мы развелись дом остался жене. Я женился у меня маленький ребёнок взял ипотечный кредит купил себе дом. жена тоже вышла замуж.2015 она перестала платить кредит. Банк подал в суд 21.01.2015 подготовка к суд. разбирательству. В деле почему то я ответчик а она 3 лицо. Что делать?
Банк имеет право взыскать кредит и с поручителя Поэтому вы и определены банком ответчиком.Что делать -пока есть время до беседы обращайтесь к юристам с документами чтобы выработать линию поведения на суде Не видя ни одного документа вам невозможно дать какой то конкретный ответ