Пропущенный займ и заблокированная карта - Что делать, чтобы искупить долг в размере 130 000 рублей?

Вопрос №14010005 из г. Чита
опубликован 20.03.2018, 19:02
Здравствуйте. 24.02.2013 взял займ в размере 3000 рублей. И забыл про него, по началу были звонки, но игнорировал и все затихло само собой до недавнего времени. Буквально неделю назад заморозили зарплатную карту с суммой 129000 рублей. На карте было 2500 тысячи сняли за долги по кредитам. Начал разбираться. Пошел на сайт судебных приставов и там увидел этот долг! Суд прошел как понимаете без меня 08 декабря 2017 т.к не был в курсе этого. ИП от 21.02.2018 с этого момента как я понял меня начали искать и нашли. Поискал в старой почте нашел там письма что МФО предлагала реструктуризацию долга, но этот шанс я тоже упустил забросив почтовый ящик. На тот момент сумма долга была 70000. Что мне теперь делать? Копию судебного приказа прилагаю. Есть ли шанс на искупление не соразмерный со 130000 рублей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам нужно написать возражение относительно исполнения судебного приказа в течение 10 дней, ознакомиться вы можете у судебного-пристава. Так и пишите, что не был уведомлен надлежащим образом, впервые ознакомился у судебного пристава ДАТА. В суде есть образцы возражения, и напишите прошу восстановить срок.

20.03.2018, 19:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

На данный момент написать нет возможности т.к нахожусь на вахте и буду дома только в 20-х апреля. Писать нужно в суд в котором был вынесен приказ? По прописке не живу, живу в городе в 250 км. до Шилки где был суд. Или можно к приставам по месту нынешнего жительства? И какой срок восстановления будет? Начала займа?

20.03.2018, 20:06

Возражение вы пишите СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 28 ШИЛКИНСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА ЗАБАЙКАЛЬСКОГО КРАЯ, в тот же суд который вынес судебный приказ. К приставам по адресу Шилкинский РОСП

673370, Россия, Забайкальский край, , г. Шилка, , ул. Ленина, 86.

Если я вас правильно понимаю, то вы узнали на сайте, вот в 20 х числах апреля приедете и постарайтесь сходить к приставу. Если не разу не производили оплату, то с момента заключения договора.

20.03.2018, 20:15