Всех клиентов не спрашивая перевели в другую компанию при этом не выдав нам на руки никаких договоров.
Татьяна.
" имеют ли право с меня требовать деньги за интернет если я их сетью не пользуюсь?" - формальное право требовать что-либо оператор конечно имеет. В частности, - за техническое обслуживание сети, но не за предосталение неоказанных услуг. Детали оплаты услуг и их перечень указаны в вашем двустороннем договоре.
Однако, Вы также имеете право ответить оператору "Отказом", изначально сославшись на положения главы 60 ГК РФ - неосновательное обогащение. А также подкрепить свои доводы предоставлением оператором услуг ненадлежащего качества - "Меня не устроило качество обслуживания, что у нас каждый месяц практически по дней пять не было интернета".
Если убедительно изложите свои доводы, то вопрос "кто кому должен" преобразуется...
С уважением,