Ярославль, 20.03.2018, 21:08

Отказано в возврате денег за спальный набор в кредит - как решить данную ситуацию?

Вопрос №14010675 из г. Ярославль
опубликован 20.03.2018, 21:08
Приобрела спальный набор в кредит. Дома примерила комплект на кровать и поняла, что размеры комплекта больше. Обратилась в компанию с просьбой вернуть деньги. Заявление приняли. Сообщили что ответ поступит по почте в течение 10 дней. Ответ получила, но в нем отказ. Компания готова произвести замену на комплект с иными параметрами, но в наличии у них только комплекты большего размера, что мне не подходит. Как вернуть деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

На основании статьи 25 закона о защите прав потребителей, в течении 14 дней вы действительно имеете право потребовать замены не подошедшего товара на другой. Но если подходящего по размерам товара нет, вам обязаны вернуть деньги.

20.03.2018, 21:10

Это мне понятно. Но как это донести до компании продавца. Выйти непосредственно на руководство не получается (у нас в городе филиал и никаких телефонов центрального офиса мне не дают)?

20.03.2018, 21:18

На чеке, который выдали вам, должен быть указан ИНН организации продавца. На сайте налоговой службы Вы можете по этому ИНН легко найти адрес.

Именно на этот адрес вы отправите претензию о возврате денег. Претензию нужно писать на бумаге и отправлять почтой. О существовании телефона следует забыть навсегда.

20.03.2018, 21:21