Новороссийск, 20.03.2018, 22:37

Как разрешить ситуацию между изготовителем и заказчиком в случае отказа от принятия изделий по письменному договору на изготовление мебели?

Вопрос №14010976 из г. Краснодар
опубликован 20.03.2018, 22:37
Интересует такая вот ситуация: Два человека (в дальнейшем изготовитель и заказчик) заключили письменный договор на оказание услуг по изготовлению мебели. Договор был составлен без приложения чертежа с подписью заказчика. Сам чертеж есть, составлялся он в присутствии и с пожеланиями заказчика. Была внесена предоплата (чтобы изготовитель мог приобрести все материалы необходимые для изготовления продукции). Теперь заказчик отказывается принимать изделия, мотивировал сначала тем, что мебель выделяет формальдегиды, потом что не те размеры, что нет чертежа. Что он не заказывал эти изделия. В общем в этой ситуации много чего можно рассказать что было, какие разговоры - письмом это не передать. Посоветуйте, как быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Не надо ничего возвращать по данной претензии. Если документы в порядке, то суд будет на вашей стороне. Для всего остального нужно его взять договор и приложение к нему.

20.03.2018, 22:39
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Но в том то и дело что проэкт (приложение) был составлен от руки и подписи заказчика на проэкте (приложении) нет.

20.03.2018, 23:19

А вот что значит сэкономить на юристе При составлении договора. В данном случае вам выгоднее будет деньги вернуть. Подписывать надо каждый лист договора обеими сторонами.

20.03.2018, 23:25