Вуктыл, 20.03.2018, 23:15

Возможно ли выселить супругу и подростка из квартиры, которую я приобрел до брака?

Вопрос №14011080 из г. Сыктывкар
опубликован 20.03.2018, 23:15
Здравствуйте, я развёлся с женой, она с ребёнком (18 лет, не мой ребёнок) прописаны у меня, квартира покупалась мною до брака, могу ли я их выписать через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете признать их утратившими право пользования указанным жилым помещением если они там долгое время не проживают и снять их с регистрационного учета.

20.03.2018, 23:19
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, если Вы полноправный собственник данной квартиры, то можете их спокойно выписать через суд, если они не захотят добровольно выписаться.

20.03.2018, 23:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

А вы можете их выписать безо всяких вопросов. Только на суд придется потратить время и небольшие деньги. Не тяните.

20.03.2018, 23:20

Добрый вечер! Да вы можете выписать их через суд! Скажите пожалуйста, а добровольно они не хотят выписывать? Когда было расторжение брака?

20.03.2018, 23:23
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А если она учится, в другом городе, просто сказали что до 23 лет пока учиться никак не выписать.

20.03.2018, 23:28

Кто вам сказал этот бред? Этот человек вам никто, и никакого права проживать в вашей квартире не имеет. Свободно можете выписать.

20.03.2018, 23:30