Саранск, 21.03.2018, 07:27

Взял 90000 под залог ПТС не платил. Ночью приехали и забрали автомобиль могу ли я вернуть и насколько законно их действия.

Вопрос №14011758 из г. Саранск
опубликован 21.03.2018, 07:27
Взял 90000 под залог птс не платил. Ночью приехали и забрали автомобиль могу ли я вернуть и насколько законно их действия.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ваш вопрос требует уточняющей информации. С кем был заключен займ? Как он был оформлен? Что являлось предметом залога - автомобиль или, как Вы говорите ПТС? Есть ли решение суда об обращении взыскания на авто? Кто приехал ночью и забрал ТС? Уточните Ваш вопрос и мы постараемся Вам помочь разобраться с ситуацией.

21.03.2018, 21:02

Договор составил с национальным кредитом, залогом являлось ПТС, а приехали с Нижнего Новгорода и забрали, сказали в договоре, есть графа, если я не плачу, то они изымают ПТС БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА! Потом позвонили и сказали, что есть решение суда, но непонятно, мне ничего не приходило, никуда не вызывали.

21.03.2018, 21:12

Зайдите на сайт УФССП РФ по РМ в раздел - Банк данных исполнительных производств, проверьте, есть ли Вы в числе должников, если нет, пишите заявление на угон авто - хотя, в любом случае пишите на угон. Действия не законны, а основания отобрания имущества самостоятельно выяснить сложно. В любом случае по ночам залоговое имущество на арестовывают)

21.03.2018, 21:26