Законность и возможность изъятия автомобиля при взятии займа под залог ПТС
Взял займ под залог птс, автомобиль оформлен не на меня, но есть нотариально заверенная доверенность на меня, в которой указаны действия, которые я могу совершать с автомобилем! В ней не прописано право залога и прочее связанное с займами действие! Пол года платил исправно! Сейчас нет возможности платить за займ! Могут ли забрать автомобиль? И законны ли вообще их действия! Считается ли эта сделка не действительной раз автомобиль оформлен не на меня?
Лучший ответ
Понятие залога само по себе подразумевает обеспечение договора займа, поэтому, если соблюдены все требования к данной сделке, то могут, однако на практике возможно и иное.
Для корректного ответа обратитесь к юристу индивидуально.
Доброго времени. Если в доверенности есть полномочие по распоряжению авто, то договор о залоге является действительным. Но доверитель вправе оспорить эту сделку.