Мурманск, 21.03.2018, 09:27

Несанкционированное снятие денег с кредитной карты - Как доказать мошенничество и защититься от взыскания суммы и процентов?

Вопрос №14012232 из г. Мурманск
опубликован 21.03.2018, 09:27
Здравствуйте! Ситуация следующая. Была кредитная карта сбербанка, с нее несанкционированно снимали деньги путем мошенничества, обратилась в Сбербанк с документами подтверждающими что это была не я, но мне отказали в разбирательстве, после чего на меня подали в суд и заочным решением без приглашения меня на заседание постановили взыскивать с меня сумму исчезнувшую плюс проценты. Как правильно встречно подать заявление и доказать что это факт мошенничества, обязать банк не взыскивать сумму которую я не брала и отметить проценты. Ко всему прочему банк получил страховку по кредитной карте и продал долг коллекторам, но исполнительное производство все же существует! Помогите разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вас не приглашали, то это был судебный приказ, а не заочное решение. Факт мошенничества никакого отношения не имеет к исполнению кредитных обязательств. Вы все равно обязаны были платить, а потом уже взыскивать эти суммы с мошенников. У вас была возможность отменить решение суда. Я думаю, что вы все сроки уже пропустили. Что бы ответить вам более подробно, нужно смотреть все документы. А мошенничество доказывать не вы должны. Вам нужно было заявление в полицию писать. Только Приговор суда о привлечении к уголовной ответственности по факту мошенничества может быть доказательством.

21.03.2018, 23:35
Оценка автора вопроса:
Я не юрист, но мне все понятно.

Здравствуйте Татьяна! Я легко докажу суду, что Вы не получали никаких денег от банка, так как факт передачи средств могут подтвердить только первичные учетные документы, которые банк предъявить не сможет.

23.03.2018, 16:09

Заявление в полицию было написано, но так никаких разъяснений и вызовов не последовало. И как об этом всем может знать обычный человек?

22.03.2018, 11:52

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Добрый день, Татьяна. Обычному человеку это знать и не обязательно. Для чего юристы и адвокаты существуют? Вы же, когда заболеете, к врачу идете?.. А когда правовые проблемы появляются - сами все решаете? Если бы вашим вопросом адвокат занялся в полиции, - давно дело бы сдинулось с места. И такие вопросы лучше решать не дистанционно. Кроме того, лучше к адвокату, а не к юристу обращаться по уголовным делам.

22.03.2018, 16:54