Влияют ли пенсионные накопления родственника на мое право наследования и возможность унаследовать его долги?
Если я получу после смерти родственника пенсионные накопления, означает ли это, что я вступила в наследство, и в добавок могу унаследовать долги наследника?
Лучший ответ
В гражданском праве существует понятие наследственная масса - это комплекс всех прав и обязательств.
Однако правопреемник несет неполную ответственность по возврату долгов умершего, а только исключительно в пределах наследуемой им массы, пропорционально тому имуществу, которое он получил. Также наследник освобождается от уплаты долгов своим личным имуществом.
Юридические услуги в Санкт-Петербург
Признание завещания недействительным
Составление иска о признании завещания недействительным
Признание наследника недостойным
Составление иска о признании наследника недостойным
Оспаривание наследства
Составление иска об оспаривании наследства
Помощь в восстановлении срока принятия наследства
Помощь в определении долей в наследстве
Помощь при взыскании долгов наследодателя с наследников