Приставы не расчитывают размер задолженности по алиментам, прислали отписку. Помощь в расчете необходима!
Добрый день, Алина. Действительно это обязанность пристава сделать полный расчет задолженности по алиментам, да и неустойки в принципе они то же рассчитывают. Почему не сделали перерасчет, надо смотреть исполнительный лист. Если алименты в твердой денежной сумме, то в решении должна быть строчка, что размер алиментов изменяется пропорционально величине прожиточного минимума. Если этого нет, то все 9 лет Вы и получали по 500 рублей.
Добрый день! Это их обязанность:r74.fssprus.ru
пишите жалобу старшему судебному приставу, а так же в прокуратуру. Вот размер неустойки Вы должны рассчитывать самостоятельно или с помощью юриста. Всего Вам наилучшего!
Sl.64@mail.ru пишите, помогу разобраться. Почитайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Индексация алиментов д.б.
Уважаемый Андрей, ГРАБИТЬ МУЖА-ЭТО ЗАКОН! ОН ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ!