ООО ФЕНИКС требует взыскать долг по кредиту, судебный приказ получен без уведомления - что делать?
Здравствуйте! Вы можете подать возражение на судебный приказ, для этого у вас есть 10 дней. В соответствии со статьей 129 ГПК РФ любое несогласие должника становится бесспорным основанием для его отмены. Если заявление должника подано вовремя, вне зависимости от причин, изложенных в нем, судья обязан отменить исполнительный документ и в течение 3 дней выслать сторонам соответствующее постановление. Однако взыскатель спустя какое-то время может подать исковое заявление в районный суд, куда вас обязательно пригласят на заседание. Возможно вы сможете заявить о пропуске исковой давности равной три года с момента последней оплаты кредита и избавитесь от данного долга, все зависит от переписок с банком, уведомлений от банка о долге и т.д.
Здравствуйте, Алексей.
Вам нужно направить мировому судье, вынесшему судебный приказ, возражения относительно его исполнения, в течение десяти дней с момента получения копии приказа. В таком случае он будет отменен.
Обжаловать приказ, обжаловать решение суда по взысканию задолженности банком ТИНЬКОФФ именно на основании неоповещения должным образом.
Здравствуйте Алексей! Судебный приказ необходимо отменять, если не сможете сами, я помогу. В дальнейшем готовится к победе в суде. Готов предоставить Вам необходимые документы.