Трудности с оплатой кредитной карты в банке Тинькофф - ООО Феникс подает в суд, но судебный приказ не содержит информации о штрафах и неустойках. Как написать возражение об исполнении?
Добрый день.
Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), например ко мне, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.
Здравствуйте!
В течение 10 дней с момента получения копии приказа Вам следует направить возражение на судебный приказ и тогда судья отменит приказ. Можете просто указать, что не согласны с взыскиваемой суммой.
Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.