Москва, 21.03.2018, 21:12

Проблемы с выплатой страховой компанией после ДТП - Как успешно привлечь страховую к ответственности и получить компенсацию?

Вопрос №14015434 из г. Москва
опубликован 21.03.2018, 21:12
Водитель такси (ИП) виновник, полис в страховой купили, чек есть, изначально инспектор ГИБДД по ошибке вписал старый полис виновника, пришла претензия на фирму, в ответ написали и предоставили реальный полис, который действовал на момент ДТП, страховая отказала в выплате пострадавшему и не подтверждает полис, виновник подал в арбитражный суд, провёл экспертизу ущерба и хочет взыскать с фирмы, что делать? Как привлечь страховую, ведь мы оплатили полис, что говорить в суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как привлечь страховую, ведь мы оплатили полис, что говорить в суде?

Заключить с квалифицированным юристом соглашение и перестать пытаться прорваться нахаляву. Когда в следующий раз заболит зуб вместо идти к стоматологу попробуйте сами себе запломбировать дырку с помощью бесплатных советов на сайте зубных врачей.

21.03.2018, 21:41
Оценка автора вопроса:
Жутко грубо ответила,хочет только денег!

Спасибо за совет, но прежде, чем выбрать юриста, я должна быть уверенна в его квалификации!

Узнать какую тактику он выберет и так далее, а таких адвокатов-шарлатанов как вы,дерущих сразу тысяч 100.000 за ничего, у вас наверняка и знаний то в этой области нет, попробуйте изучить теорию государства и права, как основополагающую дисциплину, а так же этику общения с потенциальными клиентами)

22.03.2018, 08:48

Алина, что говорить в суде Вы уже изложили в своем вопросе. Только в суде это будет в более расширенной форме и с предоставлением документов, подкрепляющих Вашу позицию. Теперь о главном: помимо того, что говорить в суде, свою позицию нужно изложить на бумаге и оформить в виде возражений на исковое заявление, естественно с приложениями.

Прежде, чем составлять отзыв ознакомьтесь с отказом страховой... Нужно понимать по какой причине был отказ и правомерен ли он.

22.03.2018, 09:13

Вы не потенциальный клиент. Вы никто и вульгарная халявщица. И как типичная халявщица начинаете стандартно: "Я потенциальный клиент, покажите, что Вы умеете, напишите, дайте консультацию, обоснуйте позицию и тогда, может быть, я вас найму. Я таких посылаю на третьем слове. Доверитель приходит с проблемой, пониманием, что ее должен решать профессионал и доверием к тому, к кому обратился. А попрыгай передо мной на одной ножке, я же ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ КЛИЕНТ. Таких сразу в сад. Так что, выдыхайте, потенциальная вы наша. Не забудьте перед сном почитать томик ТГП.

22.03.2018, 09:42

В целом линия поведения будет состоять в том, что полис был приобретен и, следовательно, есть право на страховую выплату. Привлекать СК как соответчика или как третье лицо.

22.03.2018, 09:45