Возможно ли подать иск по судебным издержкам в районный суд после выигрыша дела в апелляционном суде?
Может ли истец, выигравший суд, подать повторно иск по судебным издержкам. Только теперь не по апелляционному суду, а по районному, но по одному и тому же делу?
Лучший ответ
Т.е. районный суд был судом 1 инстанции? Исходя из слова повторно, я предполагаю, что вопрос по судебным расходам был решен судом апелляционной инстанции? Если вопрос о взыскании судебных расходов районным судом не разрешался, вы в праве обираться в суд с заявлением о взыскании судебных расходов.