Взыскатель отзывает исполнительный лист. Есть ли правовые гарантии, что он не предъявит его обратно?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Исполнительный лист действует три года, поэтому никаких правовых оснований расслабляться нет. Так что отзыв это не показатель того, что взыскатель оставил идею взыскать то, что ему нужно.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

Никаких правовых гарантий нет и быть не может. В течение 3 лет Он может снова предъявить исполнительный лист в любую минуту.

Жму руку, спасибо!

А если я исполнил обязательства перед взыскателем? Какой у меня должен быть подтверждающий документ?

Здравствуйте. Если было возбуждено исполнительное производство и долг (либо обязательства неимущественного характера) исполнены-постановление об окончании исполнительного производства.