Проблема восстановления наследства - что писать в заявлении и кто является ответчиком?
Возникла проблема восстановления наследства. Кратко опишу ситуацию. У меня была тетя, по отцовской линии, которая умерла в 1992 году, завещавшее наследство моему отцу. В права наследования он вступил и получил его. Но оказывается не все. Отец умер 2004 году, по закону наследниками являются его дети, т.е. я и моя сестра. В нотариальной конторе сказали, что нужно написать заявление в суд для восстановления наследования. Нашел форму заявления, но я не знаю какое там имущество или денежные средства? Что писать? И кто ответчик? Свидетельства о смерти тети и отца имеются. Тетя умерла и похоронина в другом городе (очень далеко).
Лучший ответ
Принятие части наследства, означает принятие ВСЕГО наследства, где бы оно не находилось и в чем бы не заключалось. Все имущество, которое было у тети являлось собственностью Вашего отца. Поэтому, непонятно что и кому восстанавливать?
Может это Вы после смерти отца срок принятия наследства пропустили? Но если Вы жили вместе с ним, то не составит труда доказать, что Вы фактически приняли наследство и ничего восстанавливать Вам не нужно.
Спасибо за разъяснение