Возможно ли поступление на службу в Росгвардию при отсутствии судимости по статье 116 часть 1 УК РФ и закрытии дела по амнистии?
Я привлекался к уголовной ответственности по статья 116 часть 1 УК РФ, но судимости нет. Дело было закрыто по амнистии. Могу ли я поступить на службу в Росгвардию?
Лучший ответ
Попробуйте. Все будет зависеть от того, насколько тщательно Вас будут проверять по различным учетам и картотекам. Но в этом случае при заполнении анкеты вопрос звучит следующим образом: Привлекались ли Вы к уголовной ответственности. И здесь Вы должны будете соврать и указать "нет".
Спасибо за грамотный ответ!