LSN Messenger
Новокузнецк, 22.03.2018, 04:38

Может ли мать выгнать или выписать меня и мою несовершеннолетнюю дочь из муниципальной квартиры, в которой мы проживаем с рождения, если у меня нет другого жилья?

Вопрос №14016244 из г. Кемерово
опубликован 22.03.2018, 04:38
Здравствуйте, я и моя несовершеннолетняя дочь прописаны в квартире у мамы, и проживаем с рождения, квартира муниципальная, может ли мать выгнать или выписать из квартиры? Другого жилья у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Ни выселить, ни снять с регистрационного учета Ваша мать Вас не может. Однако, если она разделит лицевые счета и Вы не будете оплачивать коммунальные услуги и услуги по найму, то с Вами может расторгнуть договор соцнайма собственник помещения (это в теории, на практике расторжение договора происходит только при личной заинтересованности муниципалитета)

22.03.2018, 04:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, выписать вас смогут только в судебном порядке, подав соответствующее заявление, просто через паспортный стол выписать нельзя.

22.03.2018, 04:44

Какое заявление если квартира в соц. найме, не приватизирована. Или все равно мать считается собственником?

22.03.2018, 04:49

Видимо это не мне))

Коллега выше просто неверно прочла Ваш вопрос.

Собственником квартиры предоставленной по соцнайму - является муниципальное образование.

22.03.2018, 05:04