Женщина из окна нанесла побои детям на площадке - как реагировать родителям и как преодолеть моральный ущерб?

Женщина из окна своего дома наблюдала за играющими на площадке детьми. Видимо что - то ей не понравилось и она сочла возможным спуститься во двор и нанести несколько ударов по лицу девочке 7 лет и мальчику 6 лет после чего благополучно удалилась оставив ревущих детей на площадке.. Как поступить в данной ситуации родителям несчастных детей. Побоев видимых конечно же нет. Ну а как насчет морального ущерба. Дети боятся гулять во дворе.
Лучший ответ

Обращайтесь в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 116 УК РФ. Тоже следует сделать родителям второго ребенка. В заявлении укажите свидетелей совершения преступления, вполне очевидно, что таковые имеются. Для состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ (побои) синяки не имеют решающего значения. Воспользуйтесь советом коллеги относительно Вашего обращения к адвокату.

Светлана Валерьевна, если нет заключения суд медэксперта. то доказать моральный вред, довольно сложно. Можно попробовать, но мало вероятного что взыщите.