Наследница пытается вернуть квартиру отца, ушедшего без приватизации и прописки
10 лет назад моему отцу дали квартиру за ветхое жилье, спустя год прожив в новой квартире он не успел привотизировать и прописать кого либо в нее и скончался, ордер на квартиру пропал. Спустя пол года смерти в этой квартире живут новые жильцы. Могу ли я как наследница вернуть эту квартру.
Татьяна, нет не можете. Если в квартиру по ордеру (читайте договору социального найма) ответственный квартиросъемщик никого не прописал, то после его смерти квартира отходит обратно собственнику, т.е. государству. С уважением.
Очень сложная ситуация. Если Вы не сможете доказать что проживали в этой квартире никогда - то однозначно вариантов оформить на себя это жилье нет. Если сможете - то есть шанс.
Ваш отец при жизни делал хоть что-то для приватизации?
Так получается в наследство мне ни дом не остался ни квартира.
Татьяна, На счет дома не знаю, вы в своем вопросе ничего не говорите ни о доме, ни о наличии других родственников, а квартира ушла, ее не вернуть. С уважением.