Как правильно уволиться и решить проблему с детьми при отсутствии алиментов и поддержки от отца?
У меня четверо несовершеннолетних детей. С отцом в разводе, он лишен род. прав, с нами не проживает и алиментов не платит. В мае младшему ребенку 6 и я должна выйти на работу, с которой ушла в декрет в 2006 году. Понятно, что на прежнее место работы я не попаду, да и бросать детей не на кого, я одна. Как мне правильно уволиться и что вообще делать?
Лучший ответ
Добрый день. Ирина, для начала - узнайте существует ли в настоящее время ваше предприятие, не меняло ли оно форму собственности, наименование.
Предприятие существует, ни форму собственности, ни название предприятие не меняло.
В таком случае, - возьмите паспорт, трудовую книжку и посетите отдел кадров предприятия. Там Вам сообщат, могут ли предложить работу, а если вы решили уволиться, то Вам внесут об этом запись в трудовую книжку, если потребуется - напишите заявление.