Налоговая льгота и требования к документам при оформлении долевой собственности на квартиру с сыном
Уважаемый Игорь!
Для определения Вашего права на имущественный налоговый вычет необходимо зарегистрировать право собственности и представить в МНС комплект документов, в том числе
Свидетельство о гос регистрации права собственности,
Договор,
Финансовые документы.
В соотвествии с НК РФ налоговый вычет предоставляется в сумме фактических затрат НО не более 600 000 тысяч рублей, данная льгота предоставляется один раз в жизни, а потому не думаю, что имеет смысл лишать сына в будующем права пользоваться данной льготой.
Что касается суммы то если доли ваши равные, то при стоимости кв в 2 000 000 оублей каждый из Вас имеет право на налоговый вычет в сумме не более 600 000 рублей а если 600 000 рублей, то пропорционально Вашей доле и фактически произведенным платежам, т.е. 300 000 рублям