Отказалась от заказа в соц. сетях и осталась без товара - куда обратиться и что делать?
Ст.7.27 ч." Кодекса административных правонарушений в действиях неустановленного лица, которое путем обмана похитило Ваши денежные средства.. Все это связано с тем. что сумма похищенных денежных средств не превышает 2500 рублей. Поэтому действительно в возбуждении уголовного дела Вам будет отказано, но данное лицо должно быть установлено и привлечено к административной ответственности.
Спасибо. А что нужно сделать далее чтоб виновный понес административную ответственность?
Для привлечения виновного к административной ответственности Вам необходимо написать об этом заявление. С учетом того, что оно было Вами уже написано и подано в полиции, которая, как следует из ранее написанного никаких мер не принимает, рекомендую обратиться с соответствующим письменным обращением в прокуратуру на бездействие сотрудников полиции.