Вопросы по наследству и его распределению в случае различных ситуаций
Доброго дня!
Вопрос по наследству:
Я женат 2-ой раз. У от первого брака 2-е детей, проживают отдельно с первой женой. Во втором браке один совместный ребенок (дочь). У жены от первого брака 2 дочери..
В собственности имею 1/5 часть 3-х комнатной квартиры (по 1/5 у жены и трех дочерей), однокомнатная квартира (оформлена на меня, проживает старшая дочь жены с ребенком) и машина. Вопрос:
1. Как распределится наследство в случае моей смерти?
2. Как распределится наследство в случае смерти жены?
3. Как распределится наследство в случае моей смерти и смерти жены?
Добрый день!
1) Имущество находящееся в Вашей собственности делится на детей от первого и второго брака, а также выделяется супружеская доля.
2) в случае с супругой также
3) в случае смерти двоих, в зависимости от того кто первый, по принципу указанному вначале выделяется супружеская для и остальное делится между детьми.