Составление договора между партнерами при создании бизнеса на равной доле вложений
Добрый вечер.
Вопрос такой: с партнером хотим начать бизнес. Инвестируем 50/50.Оформляем ИП на одного из нас. Как правильно составить договор между нами.
Для договора простого товарищества (статья 1041 ГК РФ) его сторонами должны быть только индивидуальные предприниматели и/или коммерческие организации. В Вашем случае Вы можете заключить, допустим, договор об инвестировании либо соглашение о разделе прибыли, предусмотрев в нем аналогичные, схожие условия (та же глава 55 ГК РФ), предмет и сроки действия, ответственность сторон, порядок разрешения споров и иные необходимые условия. Если не справляетесь самостоятельно - лучше обратитесь к адвокату. Такие дела.