Мошенничество - отказ в возбуждении уголовного дела, куда обратиться дальше?

Следовательно отказывает в возбуждении уголовного дела о мошенничестве, написали жалобу в прокуратуру, дело отдали тому же следователю, он опять написал отказ. Адвокату и юристы говорят, что не законно. Куда нам теперь жаловаться? Мошенники присвоили деньги от продажи квартиры. В суд подали документы, но это дело долгое, а расследовать отказывают, а время тянут.
Лучший ответ

Ув. Лариса, странно, что у Вас есть и адвокаты и юристы, но они "забыли" что постановление следователя можно обжаловать в соотв. Со ст.125 УПК РФ в суд.

Спасибо.

Оспаривайте отказ в возбуждении дела, жалуйтесь, скандальте, станьте ночным кошмаром следователя. Другого тут ничего нет. Только долбить. Если конечно есть основания, а не просто очень хочется.

Да, посмотрел Ваши вопросы. Ни юристов, ни адвокатов у Вас нет. только бесплатные советы без изучения материалов. Этого увы мало, для квалифицированного заключения.

Лариса, правильно ли я понимаю, что отказы пишет не следователь, а дознаватель или оперуполномоченный?

Ситуацию максимально подробно опишите в личку-посмотрю, что Вам посоветовать и как действовать дальше.

Спасибо.