Потенциальные налоговые риски для работника, сдающего в аренду свой личный автомобиль без использования другими лицами

Вопрос №14019139 из г. Воронеж
опубликован 22.03.2018, 16:58
Работник сдает в аренду свой личный автомобиль. С ним заключен договор аренды без экипажа. Но никто кроме этого работника на этом автомобиле не ездит. Какие могут быть негативные последствия со стороны налоговой?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина. Негативных последствий для работника не усматривается. Он получает арендную плату за вычетом 13%, следовательно законно сдает свой автомобиль.

23.03.2018, 13:38

Речь идёт о рисках компании.

23.03.2018, 17:35

Здравствуйте, Ирина. Скажите, а где Вопрос, на который я должен отвечать?

06.02.2020, 14:41

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034