Умер сын, как узнать в каком банке у него открыт вклад?
Здравствуйте! Умер сын, как узнать в каком банке у него открыт вклад?
Просить нотариуса сделать запрос. Но для этого нужна хоть какая-то информация. Просто посылать запросы во все банки он не будет. А если будет, то это выйдет Вам в немалые суммы.
Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).