Сумы, 22.03.2018, 17:40

Гражданство ребенка, рожденного в РФ у родителей с видом на жительство - процедура получения гражданства РФ.

Вопрос №14019325 из г. Сумы
опубликован 22.03.2018, 17:40
Здравствуйте! Если два родителя живут и работают в РФ. Но имеют вид на жительство. Ребёнок будет рождён в РФ. Какое гражданство у него будет и как добиться гражданства РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если оба родителя-граждане Украины, то и ребёнок будет гражданином Украины по рождению

Родители могут ему также оформить ВНЖ

А гражданство России он сможет получить только совместно с родителями.

22.03.2018, 17:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Это нужно будет ехать в консульство Москвы для получения гражданства для ребёнка. А омс будет у него при рождении? И что нужно что бы получить вид на жительство для ребёнка.

22.03.2018, 18:19

Свидетельство о рождении можеие получить либо в посольстве Украины, либо-в ЗАГСе, тогда все равно нужно съездить в посольство и сделать отметку о гражданстве

Для оформления ВНЖ-обратитесь в УФМС по месту жительства

После получения ребёнком ВНЖ-сможете оформить полис ОМС.

22.03.2018, 19:58