Вопрос о возможности оспорить дарственную - взрослая дочь просит прописать новорожденного ребенка, но дом хочется передать сыну. Возможно ли оспорить дарственную и повлияет ли прописка дочери и внука
Имею двоих взрослых детей сына и дочь, прописана в доме только дочь, она просит ещё прописать новорожденного ребенка, дом хотелось бы чтобы достался сыну, хочу написать дарственную ему, скажите не сможет ли она ее оспорить, и не повлияет ли то,что она там прописана будет с внуком? Заранее спасибо!
Во-первых, для регистрации новорожденного не требуется Вашего согласия. Во-вторых, сам факт регистрации никаких прав не прибавляет ни дочери, ни внучке. Никаких оснований для оспаривания договора дарения из текста не усматривается.
С Уважением, Адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.