Сможет ли дочь оспорить дарственную
Нинель Михайловна, здравствуйте! Нет, наличие установленной у дочери инвалидности не является основанием для признания сделки дарения, заключенной между родителем и другим ребенком, недействительной.
С уважением,
Харченко О.В.
Нинель Михайловна, Ваше сообщение в графе отзывов (копирую):
"Спасибо за ответ! я не согласна и,вот почему - дочери 65 лет и она имеет 2 группу инв. "
Указанные Вами обстоятельства могли бы иметь правовое значение при наследовании. Дочь-пенсионер по возрасту, инвалид, могла бы иметь право на обязательную долю в наследстве, если бы речь шла о завещании НЕ в ее пользу.
А в указанном Вами случае родитель при жизни распорядился своим имуществом, он подарил его. Это его полное право. Оспаривать сделку дочь не имеет право, оснований нет. Квартира, которая подарена, уже не входит в состав наследства родителя, так как больше ему не принадлежит.
С уважением,
Харченко О.В.