Если я еще не собственник жилья.
Наташа, коммунальные услуги нужно оплачивать с момента фактического вселения в квартиру, то есть с момента подписания акта приема-передачи квартиры, или иного документа, на основании которого Вы вселяетесь в квартиру.
Здравствуйте Наташа. Законом не урегулирован порядок компенсации расходов по содержанию и эксплуатации квартиры, возникших с момента ее передачи покупателю до даты регистрации права собственности. Несмотря на отсутствие регистрации права собственности, все соответствующие правомочия принадлежат дольщику. Значит, именно он должен нести расходы по содержанию своего имущества. Тем не менее, вы не должны платить за коммунальные услуги, которые не связаны с содержанием имущества и которыми Вы не пользовались.