Законность выплат алиментов на ребенка напрямую на лицевой счет без участия судебных приставов - возможность получения справки об алиментах
Через суд бывшему мужу присудили выплачивать на ребенка 1/4 от зарплаты, т.к. он официально не работает договорились с ним, что он будет платить 5000 р. ежемесячно. Он стал платить непосредственно на мой лицевой счет в банке с пометкой "алименты",а не через счет судебных приставов. Законно ли это? И если мне понадобится справка об алиментах с указанием суммы, то где мне ее брать и будет ли она законна, ведь алименты не проходят через счет судебных приставов.
Добрый вечер, Наталья! В решении суда указано, что ваш муж должен платить вам на содержание ребенка, а не приставам. Если муж в назначении платежа указывает алименты на содержание ребенка за какой период, то это трактуется, что муж добровольно исполняет решение суда. Подтверждением будет выписка из вашего счета.