Устроился я в компанию Евросеть ритейл, оказалось что здесь оклад 4000 р. Может ли быть такой оклад официально?

Здравствуйте. Устроился я в компанию Евросеть ритеил, оказалось что здесь оклад 4000 р. Может ли быть такой оклад официально?
Лучший ответ

Здравствуйте. Оклад может быть и 30 коп. Минимальная заработная плата (это не то же самое что и оклад) в Красноярске на сегодняшний день чуть больше 15 т.р. если по итогам месяца получается меньше, можно довзыскать.

Здравствуйте, Влад!

Если в регионе прожиточный минимум 8 000, а вы трудоустроены на пол ставки, то вполне может быть...

И не только по этой причине.