Проблема с обременением у собственника - нотариус не принимает свидетельство о сделке без погашения задолженности

Хочу купить квартиру но есть проблема у одного из собствеников есть обременение но на другую квартиру. Нотариус почемуто не принемает на проверку пока он не погасит задолженность.
Лучший ответ

Уважаемая Юлия, Ваш вопрос не понятен. Попросите нотариуса вынести постановление об отказе в нотариальном действии, интересно узнать его аргументацию.

С уважением, кандидат педагогических наук Юрис адвокат