Я, наш несовершеннолетний сын и муж проживаем в однокомнатной квартире мужа, в которой прописан муж и сын.
Уважаемая Ирина!
Вы можете в судебном порядке получить право проживания в квартире по месту жительства несовершеннолетнего ребенка до его совершеннолетия, если ребенок проживает (зарегистрирован) в квартире без другого родителя. Если отец ребенка зарегистрирован в квартире, то такого права у Вас нет.
Ирина, поскольку Вы в квартире мужа не зарегистрированы, то права пользования квартирой (при отсутствии согласия собственника) не имеете. Возможно, при разводе Вам придется ставить вопрос об определении места жительства ребенка, но данный вопрос имеет место только при раздельном проживании супругов.