Как перевод на 0.5 ставки может отразиться на расчете пенсии?
Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.
судя по содержанию вашего вопроса заключенный с вами трудовой договор изменен незаконно.
Здравствуйте!
Перевод делают без Вашего согласия? Чем обосновывают? Если они просто так захотели, то это незаконно и можно подать жалобу в трудовую инспекцию. Нужно знать нюансы ситуации, что отражается в документах.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!
Перевод в добровольно принудительном порядке.