Как подать заявление в полицию или суд по факту мошенничества с картой Сбербанка и кого указывать в исковом заявлении
Здравствуйте! В полицию подать заявление на всякий случай нужно, из материалов проверки можно будет получить доказательства для предстоящего судебного разбирательства: кто делал заказ, куда была доставка. Исковое заявление подавать о взыскании неосновательного обогащения, необходимо ответчиком указать интернет-магазин. В ходе судебного разбирательства затребуйте сведения о заказчике и получателе товара (если доследственная проверка результата не даст). Получателя товара нужно будет привлечь в качестве соответчика. Скорее всего, именно он будет признан надлежащим ответчиком судом при вынесении решения.
Здравствуйте Светлана! Поскольку Вы полагаете, что с Вашей карты Сбербанка были мошенническим путем списаны (похищены) денежные средства, рекомендую незамедлительно подавать заявление органы полиции для проведения проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела.