Задолженность составляет примерно 85-90 тысяч рублей.
Бывший муж не платит алименты. Трое детей. Судебный приказ находится у приставов. Алименты должны выплачиваться с 29 декабря 2009 г. Поступления были, в общей сложности раз 7-8, но минимальные, в размере от 2000 до 3000. Задолженность составляет примерно 85-90 тысяч рублей. Обращения к судебным приставам были только в устной форме, но никаких мер не предпринималось, если только приглашения на беседу, на которые он не приходил. Что делать?
Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты. Судебные приставы должны возбудить исполнительное производство в связи с исполнительным лицом. Обратитесь к ним официально с соответсвующим заявлением.