Как оформить вычет при покупке квартир с использованием ипотеки и наличных?
Добрый день!
Я пенсионер купила квартиру в октябре 2017 года с привлечением ипотеки-100070 руб. +300000 наличными, а в январе 2018 года вторую но без ипотеки. За какую можно и нужно подавать на вычет.
Лучший ответ
Вы можете подать на вычет на сумму которую заплатили наличными и на ту сумму которую успели выплатить банку за ипотеку на момент подачи документов на возврат подоходного налога. Но пенсионеры могут сделать возврат налогового вычета если Вы работащий пенсионер или неработающий не более трех лет.
То что нужно. Спасибо!