Возврат страховых премий от ОАО АльфаСтрахование и САО ВСК после досрочного погашения кредита в МКБ
Здравствуйте. Я досрочно погасил кредит в МКБ, как мне вернуть страховые премии от ОАО" АльфаСтрахование" и САО "ВСК"? В банке выплачивать отказались.
Лучший ответ
Для возврата части страховок пропорционально времени использования необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, на сколько брали и через сколько погасили?
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте. Для возврата денежных средств за неиспользованный период по договору страхования Вам необходимо обращаться в суд. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.
Жму руку, спасибо!