Бийск, 23.03.2018, 13:10

Технический сбой в Сбербанке привел к списанию средств с дебетовой карты через три года - возможность оспорить задолженность

Вопрос №14022491 из г. Барнаул
опубликован 23.03.2018, 13:10
В 2007 получил в сбербанке дебетовую карту виза. Пользовался до 2011 года, после за просроченную задолженность по взносам в ПФР пристава начали снимать со счёта карты средства, и я прекратил размещать деньги на этой карте. В 2017 пришёл иск из сбербанка. Оказывается, у них произошёл технический сбой, и в результате этого, средства, давно списанные со счёта,сотрудники видели как размещённые на счёте.В соответствии с законом, они перечислили их приставам. Последнее перечисление произошло июле 13-го года, а 25.12.2014 техническую ошибку исправили, и перечисленные приставам деньги зачислили мне на счёт,как выданный кредит, технический, неразрешённый овердрафт. Но мне об этом сообщили только через три года, начислив полную сумму задолженности плюс столько же за несвоевременную оплату кредита, плюс суд. издержки. Как и что здесь можно оспорить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уважаемый Александр Геннадьевич! Решение суда только оформляется. И будет готово ориентировочно к следующей пятнице. Но я бы не хотел доводить до обжалования, есть отрицательный опыт. Мне было бы удобней возразить в суде первой инстанции на требование банка погасить возникшую задолженность. Но чтобы возразить, у меня не хватает юридических знаний. Абсурдность ситуации очевидна. Из-за технического сбоя по ошибке сбербанк перечислил несуществующие у меня на счёте деньги приставам. А потом решил эти деньги зачислить мне как выданный кредит. Абсолютно никак об этом не известив. И только спустя почти три года, начислил проценты и требует всю эту сумму возвратить. Спросите, какие именно детали Вам нужны для более полного освещения вопроса? С уважением, С.В.Ребухин.

23.03.2018, 13:53

Сергей Валентинович на Ваш вопрос я подробно ответил в личном сообщении, если Вам будет что то не понятно или возникнут дополнительные вопросы буду рад Вам помочь.

23.03.2018, 14:25

Здравствуйте, что бы детально разобраться в Вашем вопросе, необходимо ознакомится с Вашим исполнительным производством, и решением суда.

23.03.2018, 13:28
Оценка автора вопроса:
Чёткий ответ профессионала.

Здравствуйте! Уважаемый Александр Геннадьевич! Решение суда только оформляется. И будет готово ориентировочно к следующей пятнице. Но я бы не хотел доводить до обжалования, есть отрицательный опыт. Мне было бы удобней возразить в суде первой инстанции на требование банка погасить возникшую задолженность. Но чтобы возразить, у меня не хватает юридических знаний. Абсурдность ситуации очевидна. Из-за технического сбоя по ошибке сбербанк перечислил несуществующие у меня на счёте деньги приставам. А потом решил эти деньги зачислить мне как выданный кредит. Абсолютно никак об этом не известив. И только спустя почти три года, начислил проценты и требует всю эту сумму возвратить. Спросите, какие именно детали Вам нужны для более полного освещения вопроса? С уважением, С.В.Ребухин.

23.03.2018, 13:53

Сергей Валентинович на Ваш вопрос я подробно ответил в личном сообщении, если Вам будет что то не понятно или возникнут дополнительные вопросы буду рад Вам помочь.

23.03.2018, 14:25