Ошибочное участие в сетевом маркетинге - Как вернуть потраченные деньги и избежать подобных ситуаций?
Надо понять, есть ли у Вас какие-либо доказательства хотя бы отдачи денег.
В целом, два основных варианта - обращение в суд и/ или обращение в ОВД.
Добрый день.
Во-первых, рекомендую написать заявление в полицию, где подробно изложить все обстоятельства. Если возбудят уголовное дело, можно будет вступить в него в качестве потерпевшего.
Можно ли вернуть деньги путем гражданского иска, зависит от того, есть ли у Вас на руках какой-нибудь договор, а если есть - от его содержания (найдутся ли правовые основания его оспорить) Так, конечно, быстрее и вероятнее. Лучше перед совершением каких-либо действий проконсультироваться с юристом путем личного обращения.