Загадка кадастровой стоимости - почему участок в поселке стоит 3,345,000 рублей и как снизить его цену?
В поселке снаселением в 14000 имею участок в 21 сотку для комерческих целей кадастровая стоимость участка 3345000 руб. Вопрос откуда такая стоимость и как ее снизить.
Здравствуйте! Кадастровая стоимость объектов недвижимости определяется на основании результатов кадастровой оценки, которая проводится администрацией субъекта федерации. Если вы не согласны с кадастровой оценкой, пока вы еще можете её оспорить, путем представления в кадастровую комиссию Росреестра отчета об оценке рыночной стоимости и соответствующего заявления. Для этого вам необходимо провести оценку рыночной стоимости вашего земельного участка.
Обратитесь к оценщику.