Адвокат подал частную жалобу на 14-ый день со дня получения определения без уважительных причин - Раздолбайство или оправданная ситуация?

Здравствуйте! Адвокат подал частную жалобу на 14-ый день со дня получения определения. У меня уважительных причин пропуска срока подачи нет. Есть ли смысл подавать жалобу + восстановление срока, что пропуск по вине адвоката? Думаю, что таких прецидентов еще не было. Не хочется зря время терять. Как суд отреагирует на раздолбайство адвоката? В данный момент он уехал в командировку, и узнать есть ли уважительная причина у него, не возможно.
Лучший ответ

Добрый день! Но стоит попытаться. Подавайте частную жалобу одновременно с заявлением о восстановлении срока для подачи, укажите хотя бы какие-то основания пропуска.

Быстрый ответ. У меня были сомнения, но попытаюсь. Лучше сделать и пожалеть о сделанном, чем ничего не сделать и всю жизнь жалеть об этом.

Здравствуйте! Частная жалоба подаётся если суд отказывает в принятии иска, может стоить вам поменять исковые требования, или предъявить новый иск. Не понятно, жаль нет фотографии иска, чтобы понять, а нужна ли частная жалоба?

Здравствуйте! Иск на 3-х листах, по.ст. 310 ГК РФ, определение содержит не те судебные решения, которые были до этого, поэтому жалоба нужна. Попробую сослаться на адвоката, Если опять вернут, буду менять адвоката и ОТВЕТЧИКА, я изначально говорила, что ответчик ЖКХ, а он написал Администрацию. Я по этому и написала - время терять не хочется. Уже потеряла с этим адвокатом 1,5 года, месяц подождать - погоду не сделает.