Как отдать деньги частями без уголовного наказания физическому лицу, которому задолжал за товар?
Я как физ лицо взял у физ лица деньги в сумме 100 т.р за товар, товар не поставил, деньги потратил, договоров и расписок не делали, деньги скинул мне на карту, могу ли я отдавать деньги частями в течении года? Что бы избежать уголовного наказания. Физ лицо требует вернуть в течении 3-х дней.
Здравствуйте! В данном случае уголовной ответственности не усматривается и вопрос решается в гражданском суде.. Рассрочку платежа Вы можете получить либо по соглашению сторон, либо в суде по Вашему заявлению после вступления судебного решения в законную силу.
Здравствуйте! В данном случае нет состава преступления для привлечения Вас к уголовной ответственности. Здесь налицо гражданско-правовые отношения. Максимум, что Вам грозит - это судебное разбирательство о взыскании неосновательного обогащения.