Переоформление комнаты в приватизированной трёхкомнатной квартире - необходимые документы и возможность без присутствия бабушки
Бабушка хочет переоформить на меня свою комнату в приватизированной трёхкомнатной квартире. Сама она этим летом переезжает жить в соседнюю страну. В связи с этим есть два вопроса:
1. Какие документы и справки нужно предоставить нотариусу.
2. Если до отъезда бабушки я не успею переоформить комнату на себя, то будет ли возможность сделать это без присутствия бабушки в России? (Например, по доверенности от нее).
Лучший ответ
Здравствуйте! Сделки вам необходимо обратиться к нотариусу. На сегодняшний день все сделки с долями в недвижимом имуществе оформляются у нотариуса, который в свою очередь после подписания вами договора дарения направляет самостоятельно документы в Росреестр, что является основанием для регистрации сделки.
Спасибо, теперь все ясно.
Добрый вечер! Обратитесь к ближайшему нотариусу. Они проконсультируют по документам, часть запросят сами и помогут все оформить.